Все вы наверняка в курсе что такое МТС и с чем его едят.   Множество гневных постов на просторах сети. Ну что ж, я тоже поделюсь с вами.  Дабы опередить всяких умников, сразу скажу-я не могу отказаться от этого оператора, т.к. 90% людей, с которыми общаюсь пользуются именно им.    На МТСе сижу уже 5лет, т.е. симка уже древняя. Скажу честно, практически 4года меня почти все устраивало, те огрехи, которые имели место быть, не были столь критичны, что бы впадать в ярость.   Но как то все резко изменилось.  Ситуация первая.  На связь в месяц уходило примерно 300р, этого хватало  вполне, т.к. внутри сети бесплатно, а на другие операторы звонила не так часто. И вот в один прекрасный момент деньги со счета стали улетать со скоростью света.  Стали приходить странные сообщения о том, что ваша подписка на "бла-бла" продлена. И тут я решила освоить сервис МТС под названием "личный кабинет". Если кто не знает, в нем можно просматривать все свои активные подписки, подключенные услуги и т.д. Пересмотрев все возможные вкладки, я так и не нашла у себя ни одной подписки или услуги. На этом по простоте душевной решила, что это какой то неведомый мне очередной развод. Т.к. сообщение приходило не с сервисного номера мтс.  Прошло еще пара дней, опять сообщение. В это раз я позвонила оператору. После долгих переговоров, она меня заверила, что никаких подписок на моем номере не зарегистрировано. Ну что ж, я решила не сдаваться, в том же личном кабинете заказала детализацию расходов. И что же я там вижу?! каждые 2 дня с моего счета списывалось по 20 р!!! на протяжении нескольких МЕСЯЦЕВ!!!Строка расхода интернет контент.  Первым делом гуглю этот контент по номеру, и сразу же натыкаюсь на полчища разгневанных абонентов мтс.  Муж делает скрины расходов по моему номеру, пишем описание,отправляем непосредственно в мтс. Общая сумма была без нескольких копеек 2000р!!!!! Надежды было мало, а точнее вообще никакой... НО через неделю примерно мне вернули на счет 1600р, конечно же не возместили НДС. Но и так слава богу. Хочу заметить, что конечно же я заподозрила себя в неосмотрительности и неосторожности, закралась доля сомнения, что я могла сама ненароком активировать эту подписку. НО ,путем нехитрых манипуляций, вышли на сайт, который предоставляет эти "услуги" и оказалось, что для того что бы подключить эту подписку нужно либо непосредственно с сайта дать запрос, либо путем отправления смс на номер. Такого я точно не делала. Сайт этот предоставлял подписку на всяческие игры, т.е. в идеале за 20р  в 2 дня вы имеете доступ к скачиванию игр и приложений, которые точно так же висят на плеймаркете в свободном доступе.  Прошерстив отзывы людей, столкнувшихся с похожей проблемой, я нашла много нестыковок. Люди писали о том, что эта подписка активна на телефонах, у которых и в помине нет не то что андроидов, а даже полифонии!!! Телефоны находились в пользовании у пенсионеров или детей. Значит мтс намеренно раскидывает такие подписки, как говорится, "на дурака расчет". Ведь далеко не все начнут искать брешь в мобильном бюджете, и тем более далеко не каждый сможет ее найти. Я не имею ввиду продвинутых пользователей интернета, а именно ту аудиторию, которая далека от всего этого. И эти люди исправно несут свои кровные к терминалам, мысленно укоряя себя за чрезмерную болтливость.     Ситуация вторая.    Не так давно, после 4х лет пользования одним и тем же тарифом, я решила перейти на другой. Но зная что с мтс нужно глядеть в оба, изучила все тарифы, как мне казалось нашла все подводные камни, все наверное знают, что мтс прилюбливает навяливать ненужные услуги, такие как гудок, например. Перешла на тариф, сразу же отключила все, что требовала доп. платы, и успокоилась. Эдакая и хитрая-умная-выкуси мтс, плавали знаем!  На новом тарифе опять же звонки внутри сети бесплатно. Однажды утром, пытаюсь позвонить мужу, а мне говорят -не достаточно средств!!!  Я проверяю баланс, и что я вижу?! -8р на счету. Какого спрашивается хрена????!!!! разговаривала за последние дни только внутри сети, смс не писала, в интернет не выходила!  Опять та же песня...личный кабинет, детализация, и что мы видим??? 6р в день услуга смарт смс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Ни о каких таких услугах и речи не шло, не то что бы подключать их самостоятельно.  Злая как собака, звоню опять оператору. Далее примерный диалог.  -Добрый день, подскажите мне  пожалуйста, куда уходят мои деньги? почему на моем номере услуга, которую я не подключала?!  -Это стандартный пакет услуг для приобретаемой симкарты.  -Простите, ЧТО??? СИМКАРТЕ 5ЛЕТ!!!   -Значит стандартный пакет при переходе на другой тариф....  -Я переходила на этот тариф через личный кабинет, и сразу же отключила все возможные платные услуги, услуги смс смарт там не было.  -Ну она автоматическая, если после перехода на новый тариф вы в течении 3х дней пользовались смсками, эту услуга подключается.  -........отлично! но.......ладно, отключите ее, и впредь не подключайте на этот номер никаких услуг!!!  -мы не можем этого сделать, я вышлю вам инструкции для самостоятельного отключения.    Ну ахренеть конечно...значит подключать это говноуслуу они могут, а отключайте сами, да еще и потрахайтесь!!  Я отключила эту дрянь. Сумма была не такой уж и важной. Плюнула да забыла.  Муж кинул на счет 200р. в эти же дни он купил мне другой телефон, на 2 сим карты. Я была уверена, что бой окончен, и впереди только положительный баланс и только бесплатные разговоры внутри сети.  Проходит 10 дней!!!!!!!!!!!!!!!!  проверяю баланс!!!!!!!  46р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  при том, что с этого номера звонила ТОЛЬКО внутри сети и принципиально не писала смс!!!!!!  Опять личный кабинет, опять детализация. И что мы на этот раз видим???  услуга смартбит 15р в сутки!!!   Да какого ж хрена!!!  Опять звоню оператору.  -Объясните почему с моего номера списывают деньги за услугу, которую я не подключала!!!!!!!!!!!!!!!!  -эта услуга стандартная при активации симки  (да вашу ж мать!!!!!!! задрали, горите в аду, ушлепки выродки) проносится в моей голове, но отвечаю спокойно, ведь не этот же конкретный оператор эту услугу мне навялил.  -этой симке 5 лет. я ровно 10 дней назад ругалась с вашим мтс по поводу смарт смс, четко и ясно сказала отключить все ваши автоматические услуги и не подключать их!!!!  -значит был выход в интернет и она автоматически подключилась.  -я не выхожу в интернет через симкарту, только исключительно по вайфай!!! это невозможно!!!  -то что вы сидите через вайфай не означает того, что телефон не выходт в интернет через симку  -о_О!!!!!!! шта!!!!!!!!!!!!!????????.........значит так, скажите мне точную дату, и время, когда был выход в интернет с этого номера!?!?!  -........11апреля, вот у нас все зафиксировано!  -время!?! и кол-во трафика?!  -.....4,30  -4,30 ЧЕГО!!?!?!!?!?!!  -4,30 утра.  -трафик!??????  -зафиксировано только соединение...  -Так, мне все ясно! Я не выходила в 4,30 утра в интернет! Возвращайте дениги.  -а вы знаете о параграфе таком то статье такой то в договоре бла бла бла, ответсвенность абонента.  -т.е. вы хотите мне сказать, что я сейчас возьму договор пятилетней давности, и найду там пункт о том, что вы можете мне подключить эту услугу без моего ведома??? и стоить она будет 15р в сутки????  -нет, но вы должны были ознакомиться с этими правилами при переходе на новый тариф.  -ну так я и ознакомилась, отключила все указанные там платные услуги, и ни слова не увидела о том, что мтс может мне совершенно спокойно подключать что угодно, и даже не присылать уведомления об этом!!!!!!!!!!!!!!  -подождите на линии.  25минут слушаю музычку....замечу что разговаривал этот перец со мной очень надменно, и даже с каким то вые*оном.  и тут он появляется, голос уже такой печальный...  -в течении 3х дней мы вернем вам ваши средства.  т.е даже не принес никаких извинений.   -отключите мне на этом номере ВСЕ возможные услуги!!! отключите возможность выхода в интернет, ВСЕ ОТКЛЮЧИТЕ!!!     Он еще немного пытался меня запугать непомерно высокими ценами на трафик, если я отключу эту услугу, но мне было уже пофиг! Деньги вернули, но опять с удержанием НДС.      Что мы имеем в итоге? Мтс ведет расчет на простачков, и людей не способных так тщательно контролировать свои расходы, и отслеживать их. Они платят исправно, кормят этих ублюдков. Что ж...хочу пожелать вам только одного, пусть вам это все вернется!
а ещё занялся спортом и хочу знать как накачать спину на турнике программа и всё что связано с развитием спины